Ружье пневматическое в Сургуте ХМАО ЯНАО

В рубрике Ружье пневматическое в Сургуте ХМАО ЯНАО найдено 2 товара
Отображаются предложения с доставкой из
всех регионов
Москва
31 отзыв
Just.ru
Показать номер телефона
Москва
31 отзыв
Just.ru
Показать номер телефона

Часто задаваемые вопросы
? Чем отличается травматическое оружие от пневматического?
Название «травматическое оружие» говорит само за себя, то есть травматическое оружие — это оружие, наносящее травму. И здесь важно подчеркнуть, что нет упоминания об обязательной его огнестрельности или вообще наличия выстрела. Это означает, что под травматическим оружием можно понимать все, что поможет противостоять нанесению повреждений, которые могут быть, как минимум телесные, материальные и психологические. При возникновении какой-то опасной ситуации, применив данный вид защиты, угроза должна быть нейтрализована, но подобная нейтрализация должна быть в рамках закона той страны или того города, в которой происходит действие. Мала вероятность того, что найдутся на сегодняшний день какие-либо цивилизованные страны, в которых разрешено убийство в случаях, которые не являются казнью (даже смертная казнь далеко не везде разрешена). Пневматическое оружие — разновидность стрелкового оружия, в котором снаряд вылетает под воздействием газа, находящегося под давлением. Слово «пневматический» происходит от греческого слова πνεύμα (ветер, дыхание). В соответствии с Федеральным законом России «Об оружии», пневматическое оружие определяется как «оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии сжатого, сжиженного или отвержденного газа» [1]. Современное пневматическое оружие предназначено преимущественно для спортивной и развлекательной стрельбы, а также охоты на птицу и мелкого зверя, вроде белок, кроликов или куниц. Поэтому его мощность обычно невелика: дульная энергия спортивной и развлекательной пневматики обычно не превышает 7,5 Дж, а охотничьей — 25 Дж. Между тем, теоретических пределов мощности пневматического оружия не существует. Например, в XVII — первой половине XIX века оно вполне серьёзно рассматривалось как альтернатива огнестрельному в вооружении армии, так как имело по сравнению с примитивными пороховыми ружьями при сравнимой мощности большое число преимуществ — в частности, намного большую скорострельность и точность, нечувствительность к погодным условиям, меньшую шумность, отсутствие демаскирующего стрелка дыма при выстреле, и так далее. Современная серийная высокомощная охотничья пневматика, такая, как корейская винтовка 50 Career Dragon Slayer, имеет калибр вплоть до 12,7 мм, дульную энергию порядка сотен джоулей и пригодна для охоты на крупную дичь. В России такое мощное пневматическое оружие законодательством не предусмотрено, поэтому сертифицировано быть не может и к гражданскому обороту запрещено.
? Нужно ли регистрировать пневматическое оружие?
В зависимости от законодательно предусмотренной скорострельности. Если превышает норму выделенную для вашей страны, то надо. Если скорострельность не превышает норму выделенную для вашей страны, то стреляйте на здоровье без регистрации. Свыше 150мс нужна регистрация.
? Со скольки лет можно носить и примененять пневматическое оружие?
Ситуация такова. Пневматика в нашей стране относится к спортивному оружию (с дульной энергией от 3 Дж), к охотничьему (с дульной энергией не более 25 Дж) и, к запрещённому к обороту, если оно не охотничье, но больше 7,5 Дж, и калибром более 4,5 мм. Ну и соответственно смотрим: 1. Охотничий билет до 18 лет не дадут. 2. Применять спортивное оружие можно только на территории спортивных сооружений. 3. До совершеннолетия почти за все правонарушения отвечают родители. Так что, вывод очевиден: Вы можете носить и применять всё, что захотите (в рамках действующего законодательства) начиная с 18-ти лет.
На портале Пропартнер Вы сможете
купить ружье пневматическое в Сургуте ХМАО ЯНАО оптом и в розницу;
посмотреть стоимость ружья пневматического у компаний в каталоге.